So

29.11.2020

15.00

 

 

Konzert am Starplatz

Stargarder/ Ecke Duncker Straße

Berlin Prenzlauer Berg

Siebtes geplantes Konzert aus unserer Straßenkonzertreihe

- entfällt bei Regen -

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

So

22.11.2020

15.00

Konzert am Helmholtzplatz

Berlin Prenzlauer Berg

Sechstes Konzert

aus unserer Straßenkonzertreihe

- entfällt bei Regen -

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier, Bariton:

Günther Stolarz

So

15.11.2020

15.00

Konzert vor der Gethsemanekirche
Stargarder Str. 77 10437 Berlin Prenzlauer Berg

Fünftes Konzert

aus unserer Straßenkonzertreihe

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier, Bariton:

Günther Stolarz

So

8.11.2020

15.00

Konzert Kollwitzstrasse

Ecke Knaackstraße

Berlin Prenzlauer Berg

Viertes Konzert

aus unserer Straßenkonzertreihe

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier, Bariton:

Günther Stolarz

Sa 19.9.2020

18.30

Konzert beim Blumenladen
Kollwitzstraße/ Ecke Sredzkistraße
Berlin Prenzlauer Berg

Drittes Konzert aus unserer Straßenkonzertreihe

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Sa 12.9.2020

19.00

Konzert bei den Treppen am Wasserturm

Knaackstrasse

Berlin Prenzlauer Berg

Zweites Konzert aus unserer Straßenkonzertreihe

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

 

 

 

 

Sa 5.9.2020

19.00

 

 

 

Konzert am Starplatz

Stargarder/ Ecke Duncker Straße

Berlin Prenzlauer Berg

Erstes geplantes Konzert aus unserer Strassenkonzertreihe

 

 

 

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Sa15.8.2020

13.00

Familiengarten Eberswalde

Eberswalde

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Solo am Klavier

Sa 8.8.2020

13.00

Familiengarten Eberswalde

Eberswalde

 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Solo am Klavier

Sa1.8..2020 14.30

Hellersdorfer Kulturexpedition

Kurt-Weill-Platz

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Akkordeon:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Sa11.4.2020  20.00

- Entfällt wegen Corona -

Comedy Club Kookaburra  Berlin Gastauftritt   „Ein Lied für Berlin 2020 ESC – Eurovision Song Comedy“

Fr10.4.2020  20.00

- Entfällt wegen Corona -

Comedy Club Kookaburra  Berlin Gastauftritt   „Ein Lied für Berlin 2020 ESC – Eurovision Song Comedy“

Do 9.4.2020  20.00

- Entfällt wegen Corona -

Comedy Club Kookaburra  Berlin Gastauftritt   „Ein Lied für Berlin 2020 ESC – Eurovision Song Comedy“

Fr27.3.2020  20.00

- Entfällt wegen Corona -

Stadtteilzentrum Divan

Berlin

Gastauftritt 

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz 

So 1.3.2020

19.30

Zebrano Theater
Berlin

Gastauftritt
Club Genie und Wahnsinn

So 16.2.2020 16.00

Historisches Rathaus Friedrichshagen

Berlin

Konzert

Höhepunkte aus Lied, Oper und Operette

Klavier:

Isabel Schumann

Mi 12.2.2020

21.00

 

 

Theater im Kino

Berlin

 

Gastauftritt
Freaky Mixed Show

 

So 12.1.2020

20.00

Volksbühne Berlin

Roter Salon

Reformbühne Heim & Welt

Gastauftrritt

Fr 6.12.2019

20.00

Niederzier

Alte Post

Gastauftritt

Do 5.12.2019

20.00

Übach-Palenberg

Postwagen

Gastaufritt

Mi 4.12.2019

20.00

Kornelimünster

Bahnhofsvision

Gastauftritt

Di 3.12.2019

20.00

Mönchengladbach

Zentrum für offene Kulturarbeit

BIS

 

Gastauftritt

Fr22.11.2019

19.30

Bad Krozingen

Litschgikeller

Abendprogramm

(verschoben)

So 3.11.2019
19.30
Zebrano Theater
Berlin

Gastauftritt
Club Genie und Wahnsinn

Mi 9.10.2019

20.00

Comedy Club Kookaburra

Mixshow

Berlin

Gastauftritt

So 6.10.2019

20.00

Scheinbar Variete

Mixshow

Berlin

Gastauftritt

Sa 5.10.2019

21.00

 

Heimwerts Festival

Brandenburg

Bürgerhaus Altstadt

 

Freude

Abendprogramm

Sa 20.9.2019

19.30

Kulturcafe Neukölln

Berlin

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Klavier: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Sa 8.9.2019

12.30

Folklorum Festival 

Kulturinsel Einsiedel 1

02829 Neißeaue OT Zentendorf

Freude

Fr 7.9.2019 

19.00

Folklorum Festival 

Kulturinsel Einsiedel 1

02829 Neißeaue OT Zentendorf

Freude

Fr2.8.2019

22.30

Festival für Freunde

Dahnsdorf

Freude

Sa13.7.2019

20.00

FeldKunst Festival

Berlin

Tempelhofer Feld

Haus 104

 

 

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Klavier: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Fr 21.6.2019 20.30

Fete de la Musique Berlin

 

Industriesalon Schöneweide

Reinbeckstraße 10, 12459 Berlin-Oberschöneweide

 https://www.fetedelamusique.de/programm/?oaq%5Buid%5D=67756936

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Klavier: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

Fr 21.6.2019 16.30

 

 

Fete de la Musique Berlin

 

Ev. Kirchengemeinde Hermsdorf

Wachsmuthstrasse 25, 13467 Berlin-Hermsdorf

https://www.fetedelamusique.de/programm/?oaq%5Buid%5D=11978268

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Akkordeon: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

So  2.6.2019

20.30

Cafe Victoria Stadler

 

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Klavier: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

 

Sa 11.5.2019

15.00

RAW Beamtenwohnhaus

 

 

Höhepunkte aus Lied, Oper, Operette

Akkordeon: Isabel Schumann

Bariton:

Günther Stolarz

 

 

Fr 10.5.2019

20.00

 

 

UFA Fabrik 

Berlin

Freude

Abendprogramm

Fr 3.5.2019

20.00

UFA Fabrik 

Berlin

Freude

Abendprogramm

Mo22.4.2019

20.00

Lagari

Songs & Screams & Whispers

Berlin

 

Freude

Gastauftritt

 

So 7.4.2019

20.00

Zebrano Theater

Club Genie und Wahnsinn, Berlin

Freude

Gastauftritt

 

 

Sa 23.3.2019 

18.00

 

 

Rietzer Berg Landschaft und Kunst Verein

Konzert: Frühlingserwachen

Freude

Gastauftritt

 

Sa 

16.3.2019

19.30

KulturCafé Neukölln

Berlin

Reservierungen:

030 789 90 298

Freude

Abendprogramm

 

 

Sa 

10.3.2019

18.00

 

 

SO36

Rummel Gala 

Berlin

Freude

Kurzauftritt

 

 

 

Fr

1.3.2019

20.30

 

 

Atellier Theater

Köln

 

Tickets:

http://ateliertheater.de/prog03

 

 

Euphorielieder

am Klavier

Derniere

Abendprogramm

 

 

 

So 10.2.2019

19.00

 

Art Stalker

Berlin

http://www.art-stalker.de/

 

Tickets:

https://www.eventim-light.com/de/a/58adda2907f6f704c36512fb/e/5c34c2dedb1ff600013dd5ad

 

 

 

Freude 

- PREMIERE -

Abendprogramm

Do 13.12.2018

20.00

UFA Fabrik Berlin

Kommse ran!

The Incredible Herrengedeck lädt ein

 

Euphorielieder

Gastauftritt

Fr 7.12.2018

19.30

Movement Theater

Bielefeld

Stolarzoper - Derniere 

Abendprogramm

Do 6.12.2018

20.00

Ratskeller

Nideggen

Euphorielieder

Gastauftritt

Mi 5.12.2018

20.00

Seehaus

Eschweiler

Euphorielieder

Gastauftritt

Di 4.12.2018

20.00

Franz

Aachen

Euphorielieder

Gastauftritt

So 1.12..2018

19.30

Zebrano Theater

Berlin

Club Genie und Wahnsinn

 

Euphorielieder

Gastauftritt

Do 22.11.2018

20.00

UFA Fabrik Berlin

Crossover Slam

 

Euphorielieder

Gastauftritt

So 4.11.2018

19.00

Kalleslam 

Kulturhaus Karlshorst

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Do 25.10.2018

19.00

Songslam Kreuzberg

Musik und Frieden 

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Sa 6.10.2018

20.00

Heimwerts 

Kleinkunstfestival 

Brandenburg

Euphorielieder

Abendprogramm

 

So 2.9.2018

14.00

Kulturinsel Einsiedel

02829 Neißeaue OT Zentendorf 

Euphorielieder

Gastauftritt

 

Sa 1.9.2018

13.00

Kulturinsel Einsiedel

02829 Neißeaue OT Zentendorf 

Euphorielieder

Gastauftritt

Sa 25.8.2018

20.00

Waltroper Parkfest

Waltrop

Euphorielieder

Gastauftritt

Do 2.8.2018

18.30

Festival für Freunde

Dahnsdorf

Euphorielieder

Abendprogramm

Mo 9.7.2018

20.00

Kunst gegen Bares

Artheater

Köln

Euphorielieder

Gastauftritt

Sa 7.7.2018

16.30

Cologne Pride Festival

Köln

Euphorielieder

Gastauftritt

Fr 29.6.2018

20.00

Stadtteilzentrum Divan

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

So 10.6.2018

19.00

Zirkus Scharivari

Berlin

Euphorielieder 

Abendprogramm

Sa 26.5.2018

20.00

Komm Du

Hamburg

Euphorielieder 

Abendprogramm

 

Sa 19.5.2018

20.00

UFA Fabrik

Berlin

Euphorielieder

Abendprogramm

Premiere+CD Release

So 6.5.2018

20.00

 

Zebrano Theater

Club Genie und Wahnsinn, Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Mi 18.4.2018  

20.00

Kleist Forum

Blauer Mittwoch

Frankfurt (Oder)

Euphorielieder

Gastauftritt

So  1.4.2018    

20.00

UFA Fabrik

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Sa 31.3.2018

20.00

UFA Fabrik

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Fr 30.3.2018

20.00

UFA Fabrik

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt

Do 29.3.2018

20.00

UFA Fabrik

Berlin

Euphorielieder

Gastauftritt